Carregando...

atbpa@atbpa.com.br

+55 (94) 99238-7039

3ª Etapa do Campeonato Sul-Mato-Grossense NSMCA

A etapa decisiva contou com 106 inscritos


Campeões sul-mato-grossenses pela Aberta Livre

A 3ª e última etapa do Campeonato Sul-Mato-Grossense NSMCA 2018/2019 aconteceu nos dias 24 e 25 de maio no Ranho TR, em Campo Grande (MS). De acordo com os organizadores, foram 106 inscritos concorrendo a R$ 26.000,00 em premiação. O evento foi julgado por Carlos Antonio Cotrim de Souza. Foram definidos os grandes vencedores do Campeonato NSMCA.

Na terceira etapa, o campeão da Aberta Júnior foi Sweet Cat Rey DMFR (Reydiculous x Powdered Sugar Cat, por High Brow Cat), propriedade de Thiago Lombardi de Moura Santiago, que foi apresentada por Aroldo José Marcelino.

Pela Aberta Classic venceu Reyvinmetallicat (Metallic Cat x Reyvorce, por Dual Rey), propriedade de Raphael Salles Russo, que foi apresentada também por Aroldo José Marcelino.

Kitty Lena Boon (This Kats King x Little Lena Boon, por Smart Little Lena), propriedade de Cintia Torales de Lima Estrada foi apresentada por Antonio Sergio de Araújo Júnior conquistando o 1º lugar da Aberta Livre.

Na Aberta Limitada o campeão foi Curly Rey DMFR (Reydiculous x Curllena, por Smart Little Lena), apresentada por seu proprietário, Olavo Coutinho Nogueira.

O conjunto Olavo Coutinho Nogueira e Curly Rey DMFR também levou o título de campeão na Non Pro.

José Reis Pereira Filho apresentou Cats Eclipse RE (Cats Red Feather x Swinging Eclipse, por Justa Swinging Peppy), propriedade de Graziela Araujo Pereira conquistando o 1º lugar na Amador.

Mariany Silva Bento Guimarães apresentou Cat Shorty (Metallic Cat x Shorty Be Sweet, por Shorty Lena), de sua propriedade, conquistando o 1º lugar na Principiante.

Os vencedores do Campeonato Sul-Mato-Grossense

Campeão Aberta Junior - Dually Cat LN (Cats Red Feather x Dually Two LN, por Dual With Cash), propriedade de Antonio Sergio de Araújo e Lourival Pereira Carrijo Netto foi apresentada por Antonio Sergio de Araújo, obteve 1º lugar na 1ª Etapa e 2º lugar na 2ª Etapa.

Res. Campeão Aberta Junior - Metallic Jazz (Metallic Cat x Mansita Playsome, por Jazzy Jay), propriedade de Arthur de Azevedo Santos e apresentado por José Carlos Rodrigues, obteve 3º lugar na 1ª Etapa; Sweet Lil Kitty (This Kats King x Play With This Deal, por Sweet Lil Pepto), propriedade de Norberto Soares Leite e apresentada por Antonio Sergio de Araújo Júnior, obteve 1º lugar na 2ª Etapa.


Campeões da Aberta Junior

Campeão da Aberta Classic - This Stylish King (This Kats King x Docs Stylish Delite, por Docs Stylish Oak), propriedade de Norberto Soares Leite e apresentado por Antonio Sergio de Araújo Júnior, obteve 1º lugar na 1ª Etapa, 1º lugar na 2ª Etapa e 4º lugar na 3ª Etapa.

Res. Campeão Aberta Classic - Pepto Kitty Gal (This Kats King x Lil Gal Pepto, por Peptoboonsmal), propriedade de Norberto Soares Leite e apresentada por Antonio Sergio de Araújo Júnior, obteve 2º lugar na 1ª Etapa.

Campeão Aberta Livre - Cat Peppy HMR (Suave Cat x Miss Peppy Dry por Peppy San Badger), propriedade de Olavo Coutinho Nogueira, apresentada por Aroldo José Marcelino, obteve 1º lugar na 2ª Etapa e 2º lugar na 3ª Etapa.

Res. Campeão Aberta Livre - Kitty Lena Boon (This Kats King x Little Lena Boon, por Smart Little Lena), propriedade de Cintia Torales de Lima Estrada, apresentada por Antonio Sergio de Araújo Júnior, obteve 1º lugar na 3ª Etapa.

Campeão Aberta Limitada - Curly Rey DMFR (Reydiculous x Curllena por Smart Little Lena), de propriedade e apresentada por Olavo Coutinho Nogueira, obteve 1º lugar na 1ª Etapa, e 1º lugar na 3ª Etapa, foi apresentada por Zenilson Antônio Souza e obteve 1º lugar na 2ª Etapa.

Res. Campeão Aberta Limitada - Cat Peppy HMR (Suave Cat x Miss Peppy Dry por Peppy San Badger), propriedade de Olavo Coutinho Nogueira, apresentada por Glauber Alan de Sousa obteve 2º lugar na 1ª Etapa, foi apresentada por Zenilson Antônio Souza e obteve 2º lugar na 2ª Etapa.

Campeão Non Pro - Norberto Soares Leite apresentou Quick To Dual e obteve 2º lugar na 1ª Etapa e 1º lugar na 2ª Etapa, apresentou This Stylish King e obteve 4º lugar na 3ª Etapa.

 
Primeiro lugar no Campeonato pela Non Pro

Res. Campeão Non Pro - Cintia Torales de Lima Estrada apresentou Cat N By Merada e obteve 4º lugar na 1ª Etapa, apresentou Kitty Lena Boon e obteve 2º lugar na 2ª Etapa, apresentou Play With This King e obteve 3º lugar na 3ª Etapa.

Campeão Amador - Arthur de Azevedo Santos apresentou A Dream Solution e obteve 1º lugar na 2ª Etapa e 3º lugar na 3ª Etapa.

Res. Campeão Amador - Letícia Schmidt Abath apresentou Playin Jerry e obteve 1º lugar na 1ª Etapa, apresentou Port Of Hope e obteve 4º lugar na 3ª Etapa.

Campeão Principiante - Mariana Argüello Vanni Azevedo apresentou Play With This Kitty e obteve 1º lugar na 1ª Etapa, apresentou Cat Peppy HMR e obteve 1º lugar na 2ª Etapa e 3º lugar na 3ª Etapa.


Conjunto Campeão sul-mato-grossense na categoria Principiante

Res. Campeão Principiante - Letícia Schmidt Abath apresentou Playin Jerry e obteve 2º lugar na 1ª Etapa, apresentou Port Of Hope e obteve 3º lugar na 2ª Etapa, apresentou Itty Bity Hot Spot e obteve 4º lugar na 3ª Etapa; Mariany Silva Bento Guimarães apresentou Cat Shorty e obteve 1º lugar na 3ª Etapa.

Resultados completos: www.anca.com.br

Fotos: Roberto Mattos

Mais noticias